Официальный форум Neon |RolePlay| Black
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Egor Shvedov
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-07-21

Конституция Штата Empty Конституция Штата

Пн Июл 22, 2019 6:53 pm
Конституция Штата Escudo-de-Estados-Unidos
Конституция штата[

Конституция штата  Neon  - Основной закон США, имеющий высшую юридическую силу.

Первоначальная конституция Штата Neon была принята в 2016 году.

Считается первой в мире конституцией в современном понимании.
Состояла из нескольких статей, за время действия Конституции были приняты множество поправок, которые являются ее неотъемлемой частью.

Билль о правах - это общее название первых десяти поправок к Конституции, которые гарантируют отдельные личные права граждан
и соответственно ограничивают полномочия государственных органов. ​

Поправка №1 - Свобода слова, свобода религии, свобода прессы, свобода собраний, право на подачу петиции.

Первая поправка к Конституции штата Neon, является частью Билля о правах. Она гарантирует, что конгресс штата не будет:​
1.1 Поддерживать какую-либо религию, либо утверждать государственную религию
1.2 Запрещать свободное вероисповедание
1.3 Посягать на свободу слова
1.4 Посягать на свободу прессы
1.5 Ограничивать свободу собраний
1.6 Ограничивать право народа обращаться к Правительству с петициями об удовлетворении жалоб.
______________________________________________________________________

Поправка №2 - Право хранить и носить оружие.

Вторая поправка к Конституции штата  Neon  гарантирует право граждан на хранение и ношения оружия, только при наличии удостоверения|лицензии на оружие.​

2.1 Поправка гарантирует полную защиту силовых структур, а так-же структур к которым относится Министерство Обороны, при достигшего звания Старшего состава (Офицер).
2.2 Поправка не гарантирует защиту в суде, при использовании оружия в личных побуждениях, а так-же побуждениях к которым было затронуто Гражданское лицо.
________________________________________________________________________________________

Поправка №3 - Запрещено размещать национальную гвардию в частных домах без согласия владельца

Третья поправка к Конституции штата  Neon - Запрещает вышестоящими органами Штата, об Гражданской ответственности за свою жизнь, за укрывательство лиц гвардейской стороны.​

3.1 Солдат обязан докладывать вышестоящему руководству, об своих планах в увольнительное время, которое было дано по Уставу армии Штата, в случае неподчинения и укрывательство в домах без спроса у владельцев - Солдат, понесёт наказание в зависимости от преступления.
______________________________________________________________________

Поправка №4 - Запрет произвольных обысков и арестов

Четвёртая поправка является частью Билля о правах. Поправка запрещает необоснованные обыски и задержания, а также требует, чтобы любые ордеры на обыск выдавались лишь судом при наличии достаточных оснований.​
4.1 Право народа на охрану личности, жилища, бумаг и имущества от необоснованных обысков и арестов не должно нарушаться.
4.2 Ни один ордер не должен выдаваться иначе, как при наличии достаточного основания, подтвержденного присягой или торжественным заявлением; при этом ордер должен содержать подробное описание места, подлежащего обыску, лиц или предметов, подлежащих аресту.
Согласно четвёртой поправке представители сил правопорядка должны получать ордер в письменном виде. Правом выдавать ордер обладают верховный судья и сотрудник аппарата. Выдача ордеров, как правило, происходит без проведения судебного заседания, однако судья может вызвать запрашивающего офицера и потребовать дополнительных пояснений. В случае, если суд отказывает в выдаче ордера, офицер имеет право внести повторное ходатайство, дополнив его новыми доказательствами или аргументами.
______________________________________________________________________

Поправка №5 - Право на надлежащее судебное разбирательство, право не свидетельствовать против себя, гарантия частной собственности.

Она гласит, что лицо, обвиняемое в совершении преступления, имеет право на надлежащее судебное разбирательство, не должно привлекаться к ответственности дважды за одно и то же нарушение и не должно принуждаться свидетельствовать против себя, а также, что государство «не имеет права изымать частную собственность без справедливого вознаграждения».
______________________________________________________________________

Поправка №6 - При всех уголовных преследованиях обвиняемый имеет право на безотлагательное и публичное разбирательство дела беспристрастным судом присяжных того штата и округа, в котором преступление совершено; причем территория такого округа должна быть определена законом заранее; при этом обвиняемый имеет право на информирование о сущности и основаниях обвинения, на очную ставку со свидетелями, показывающими против него, на принудительный вызов свидетелей, показывающих в его пользу, и на помощь адвоката для своей защиты.
________________________________________________________________________________________

Поправка №7 - Перечисление прав в Конституции не должно трактоваться как умаление остальных прав.
Данная поправка явным образом указывает на то, что список прав, перечисленных в Конституции, не является исчерпывающим. Права, установленные в других источниках сохраняют свою силу вне зависимости от того, упомянуты ли они в Основном законе.
7.1 Перечисление в Конституции определённых прав не должно толковаться как отрицание или умаление других прав, сохраняемых народом.
______________________________________________________________________
Поправка №8 - Запрет рабства.

Запрещено использовать свою должность, в качестве вреда для Граждан Штата, так-же запрещено со стороны Граждан, рабство и жестокие издевательства над Гражданами Штата, в случае поимки данного преступления - Данное лицо, понесёт уголовную ответственность за причинённый вред Гражданскому лицу, а так-же обход данных правил:

8.1 Запрет чрезмерных залогов, которые были извлечены Правительством Штата.
8.2 Запрет максимального срока штрафа, которое было вынесено лицо по обвинению.
8.3 Запрет на жестокие наказания, со стороны всех лиц протокола.
За вменяемость показаний со стороны совершенного лица, будет назначена либо казнь, с помощью Яда, либо пожизненное заключение в тюрьме строгого режима.
______________________________________________________________________

Поправка №9 - Граждане Штата.

9.1 Все лица, родившиеся или натурализованные в штате Neon, являются гражданами штата Valley, в котором они проживают.
Ни один штат - Не должен применять законы, которые не касаются правовыми со стороны Гражданских лиц.
9.2 Ни один штат - не может посягаться на мирное населения Граждан, которые несут лично житейский характер, без побочных действий с их стороны, в случае преступного характера на сторону граждан Штата - Вышестоящие органы власти, имеют право создавать законы, которые будут ужесточать наказания для сторон преступного характера.
______________________________________________________________________

Поправка №10 - Полномочия.

Полномочия, не делегированные  Neon  настоящей Конституцией и не запрещенные для отдельных штатов, сохраняются соответственно за штатами либо за народом.
________________________________________________________________________________________

Поправка №11 - Фиксированная ставка жизни Граждан Штата.

Штат, не имеет право выдвигать против Гражданина, который не был причастен к преступному обороту, без доказательств со стороны Адвокатской палаты, в случае не повиновение Адвокатской палаты, и выдвижение улик, против Гражданского лица, считается Уголовной ответственностью, за которое будет понесено наказание в виде лишения свободы на определенный срок, и выплаты моральной компенсации Гражданскому лицу.
11.1 В случае взятия в заложники Гражданина Штата, группировкой преступного характера - силовые подразделения должны будут записывать на экстремальную камеру, а так-же приглашения понятых к помощи силовым подразделением по поимке преступных лиц, в случае если не будет улик против Гражданского лица, гражданское лицо будет отпущено из ареста с последующим обязательством:
11.2 Хранить конфиденциальную информацию, которая будет предоставлена в ходе разбирательства дела.
Преступная группировки, может быть взята с применением оружия, в случае - открытия огня, со стороны преступной группировки,
11.3 Понятой, может отказаться от помощи силовым подразделением, только тогда - когда не будет произведён арест преступной группировки, в случае избежание и молчание в зале суда - Понятому, могут быть выдвинуты наказания в зависимости от ситуации.
______________________________________________________________________

Поправка №12 - Ответственность за умышленный вред.

Гражданское лицо, которое было морально повреждено в ходе преступления, со стороны преступной группировки: Может быть поощрено, в зависимости от случая тяжкого вреда гражданскому лицу.

12.1 За причинение вреда холодным оружием(Нож, Бита, Кастет) - Гражданину может быть выделено денежное пособие, в размере суммы от процента казны Правительства, а так-же полностью оплаченная медицинская страховка, в случае операции.
12.2 За причинения время рукопашного боя - Гражданину может быть выделена помощь в медицинском обследовании, за счёт казны Правительства.
12.3 За причинения вреда угрозами жизни(Испуг, страх) - гражданину будет выплачиваться медицинская сумма при обследовании больницы, а так-же помощь в разных льготах(Покупка дома, машины).
12.4 При любом состоянии, которое было описано выше - должно быть прикреплено свидетельством о том, что Гражданин был на обследовании у больницы.
________________________________________________________________________________________
Поправка №13 - Гражданские обязанности.
Гражданские обязанности в любом Штате, это порядок со стороны закона, гражданин имеет право выбора, и имеет собственное мнение, которое не возможно изменить третьим лицам.
13.1 Гражданское лицо, имеет право высказывать свои не довольствия против Государственных структур Штата.
13.2 Гражданское лицо, имеет право создавать общественную палату, по той или иной проблеме которая возникает в Штате, в случае создания партии, без уведомления Парламента, и Конгресса, данное лицо будет считаться нарушителем Штата, и могут быть выдвинуты претензии, против Палаты.
13.3 Гражданское лицо, которое имеет злорадные мысли по поводу закона, и всячески идёт на поводу у криминальной структуры, может быть уголовно наказано в виде лишения свободы, и выплаты штрафа.
________________________________________________________________________________________
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения